Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таксист Сергей Рябиненко из Врадиевки показал как избивал Ирину Крашкову

Таксист Сергей Рябиненко из Врадиевки показал как избивал Ирину Крашкову
Сегодня, в пятницу возле села Сырово (Врадиевский район) прошло милицейское воспроизведение преступления, которое месяц назад шокировало всю страну. В лесополосу, где трое мужчин - таксист Сергей Рябиненко, милиционеры -  Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук поиздевались над местной жительницей - 29-летней Ириной Крашковой съехались милиционеры и понятые. 
 
Напомним,  девушку изнасиловали и жестоко избили. Она до сих   пор находится в больнице, а ее трагедия стала поводом для антимилицейского бунта. Воспроизведение преступления заняло минут сорок. На место приехали милиционеры, понятые. В белой "Мазде" с тонированными окнами привезли таксиста Сергея Рябиненко. Он пока единственный признается в причастности к преступлению. В отличии от Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука. 
 
- Мой подзащитный  показал все как было,  от прежних показаний не отходит. - рассказал "Комсомолке" адвокат Рябиненко Алексей Гончарук по окончанию воспроизведения. -  В частности  как держал Ирину, когда ее насиловали. Я надеюсь, что следствие будет объективным. Но по моему мнению, Сергей даже не бил девушку, а держал, когда ее насиловали. Но во Врадиевке милиция настолько запугала людей, что у него не было другого выхода чем оговорить себя. 
 
В воспроизведении участвовала и пострадавшая Ирина Крашкова. Девушку привезли специально из больницы. Но она рассказывала детали преступления отдельно от Рябиненко. 
 
На воспроизведение привезли подозреваемого Сергея Рябиненко, пострадавшую Ирину Крашкову и понятых. Фото: Олег Терещенко. 
 
- Она немного путается в показаниях , - комментирует адвокат Сергея Рябиненко - Алексей Гончарук. - Это может быть в связи с сильной травмой головы, а возможно и по другим причинам. 
 
За процессом наблюдали больше десятка понятых. 
 
Что касается обстановки в городке, то она вполне спокойная. Жизнь людей вернулась в привычное русло. На 1 августа назначена пере аттестация сотрудников районной милиции. Сейчас отдел временно возглавляет подполковник Валерий Коба из Николаева.