Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Египте неизвестные атаковали полицейских - 16 человек ранены

В Египте неизвестные атаковали полицейских -  16 человек ранены
Фото: Беспорядки в Египте не утихают ни на минуту. Фото: REUTERS

Число пострадавших в результате нападения в ночь на среду, 24 июля, на здание службы безопасности в египетском городе Эль-Мансура, по последним данным, составило 16 человек.

Сколько полицейских пострадало – не сообщается, однако известно, что среди 16 раненых есть и гражданские лица. Все раненые были доставлены в больницу, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что у штаб-квартиры полиции в египетском городе Эль-Мансура прогремел взрыв. По различным данным, бомба была брошена в сотрудников полиции из проезжавшего автомобиля или же из дома напротив участка.

Немного о ситуации в Египте: граждане этой страны разделены на два враждующих лагеря. С одной стороны либералы, заручившиеся поддержкой военных, с другой — исламисты, требующие демократических процедур.

О смещении президента Мурси стало известно из телеобращения министра обороны к нации. Он вышел в эфир, когда истек срок ультиматума. Ранее армейское командование отвело президенту два дня на решение разногласий с оппозицией. По словам министра, Мухаммед Мурси не справился со своими обязанностями и отстранен от власти.

Военные приостановили действие Конституции и распустили правительство. Эти известия оппозиция на площади Тахрир встретила бурным ликованием.