На Донетчине экс-милиционер организовал банду наркоторговцев
Константиновский межрайонный суд вынес приговор организованной преступной группе, во главе которой находился бывший начальник СБНОН одного из городов Донецкой области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Правоохранители установили, что в 2010-2011 годах в Константиновке действовала группировка из пяти человек. Банда наладила оптовую продажу концентрата маковой соломки, а также различных прокуроров.
"В банде была четкая иерархия и распределение ролей. Глава группы, как бывший работник МВД, был ознакомлен с формами оперативно-розыскной деятельности, в связи с чем активно использовал такие методы конспирации, как изменение телефонов и сим-карточек, тайники для наркотиков, а также визуальную конспирацию при встречах", - рассказали правоохранители.
Суд признал виновными всех членов группировки. Бывший правоохранитель осужден к 10 годам лишения свободы. Другие члены группировки по решению суда получили 8 и 9 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях