Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Кейт Миддлтон в больнице со схватаками: сегодня на свет появится наследник битанского престола

Кейт Миддлтон в больнице со схватаками: сегодня на свет появится наследник битанского престола

У Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской начались роды, и ее доставили в больницу Святой Марии из резиденции в Пэддингтоне на западе Лондона. 

Ее муж принц Уильям, герцог Кембриджский находится в больнице вместе с ней. У него, кстати, после рождения ребенка тоже будет двухнедельный отцовский отпуск. 

Королевский автомобиль журналисты заметили около 6 утра по лондонскому времени. Официальное заявление от Кенсингтонского дворца озвучили на полтора часа позже 

"Герцогиня на машине прибыла из Кенсингтонского дворца в частное крыло больницы святой Марии, с ней находится герцог Кембриджский. У нее роды на ранней стадии", - говорится в заявлении пресс-службы резиденции герцогов Кембриджских. 

Напомним, Кейт Миддлтон решила рожать сама, хотя ей предлагали сделать кесарево сечение. Сейчас вместе с Кейт находятся ведущие медики королевства во главе с бывшим главным королевским гинекологом Маркусом Сетчеллом и нынешним королевским гинекологом Аланом Фарсингом. 

Считается, что в следующий раз пара появится на публике, когда они будут покидать больницу уже со своим ребенком. 

Пол, рост и вес младенца объявят сразу же после родов, а имя ребенка будет названо позже.

 
УИЛЬЯМ СОБИРАЕТСЯ НАРУШИТЬ ТРАДИЦИЮ И ПОЗВОНИТЬ БАБУШКЕ 

Младенец, который родится сегодня, займет третье место в перечне наследников престола Великобритании – после папы, принца Уильяма и дедушки принца Чарльза. Девочка будет носить титул Ее королевское высочество принцесса Кембриджская, а мальчик - Его королевское высочество принц Кембриджский. 

Как только ребенок родится, подписанное врачами официальное уведомление о рождении под охраной полиции будет доставлено королевской семье и семье Миддлтонов. То есть, официально первыми о рождении ребенка узнают королева Елизавета II, дедушка новорожденного принц Уэльский Чарльз, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. 

Правда, поговаривают, что принц Уильям намерен нарушить традицию и быстро сообщить бабушке королеве Елизавете II новость по мобильному телефону. 
Потом Букингемский дворец должен вывесить объявление о рождении будущего монарха. Потом, знаменуя радостное событие, прозвучит артиллерийский салютом из Тауэра, Гайд-парка или Грин-парка. 

После родов Кейт и Уильям переедут в загородный дом родителей Кейт. Герцогиня хочет. Чтобы ее мама Кэрол Миддлтон помогала ей в уходе за новорожденным. У родителей Кейт пробудет шесть недель. 

И еще интересный момент. Уже известно, что весной 2014 года, когда наследнику еще не исполнится и годика, она или он отправится в специальное "детское" путешествие по Австралии и Новой Зеландии.