Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: на Садового нападал безработный

МВД: на Садового нападал безработный
Фото: На Садового за вечер покушались дважды. Фото: из архива КП.

Неудачной выдалась суббота для городского главы Львова Андрея Садового. За один вечер его дважды пытались избить.

- Около 18.00 на площади Рынок было совершено нападение на мэра Львова Андрея Садового, - сообщила пресс-служба Львовского горсовета. - Неизвестный парень спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря хорошей реакции удар не причинил значительного вреда. Нападение произошло, когда мэр проходил по площади Рынок.

Делом занялась милиция. И правоохранителям удалось задержать хулигана "на горячем". По видимому, парень решил, что в первый раз мэру досталось мало, и пошел на "рецидив".

- Повторное нападение на мэра произошло в 22.30. Как и в первый раз, парень напал на Садового на площади Рынок, когда мэр выходил из Ратуши. Неизвестный набросился на Андрея Ивановича со спины, - рассказали в пресс-центре ЛГС. - На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились рядом.

Напомним, мэр Львова не пользуется личной охраной.

Как сообщила немного позже "Комсомольской правде" в Украине"  руководитель ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская, хулиганом оказался 32-летний безработный львовянин.

Задержанному инкриминируют статью 350 часть 2 УК Украины (Умышленное нанесение побоев или причинение легкого или средней тяжести телесного повреждения должностному лицу или гражданину, исполняющему общественный долг, в связи с их служебной или общественной деятельностью, а также совершение таких действий в отношении их близких) .