Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи убийцы-инкассатора не могут поверить в то, что он мог расстрелять коллег

Соседи убийцы-инкассатора не могут поверить в то, что он мог расстрелять коллег
Фото: Знакомые Калюжного говорят, что убить он мог лишь в случае, если у него «поехала крыша». Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Соседи инкассатора Олега Калюжного, подозреваемого в убийстве двух своих коллег, до сих пор не могут понять, что заставило его совершить такой поступок. С окружающими он был приветлив и добр, всегда весел  и отзывчив.

- Я знаю Олега не  только как соседа, но и как  сотрудника. С ним вместе мы  работали на "Укрпоште", - рассказывает  "Комсомольской Правде в Украине"  Ольга Воробьева. - Никогда не  замечала за ним какой-либо  агрессии. Мы до сих пор не  можем понять, как добрейшей души  человек мог такое сотворить  – лишить жизни двух людей. Не иначе, как в тот момент  он был просто невменяем. Интересно, что скажет психологическая экспертиза.

 На данный момент  Калюжный находится в СИЗО, в  соответствии со ст. 208 УПК Украины  ему была избрана мера пресечения  – содержание под стражей. В  пресс-службе областной прокуратуре  сообщили, что на данный момент  проводится психологическая экспертиза  задержанного.

Напомним, действия Калюжного квалифицируются по ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство). В случае доказательства вины ему "светит" лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.