Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ночью ряд участников "Врадиевского шествия" задержали: им инкриминируют хулиганство

Ночью ряд участников
Фото: "Беркут" разогнал митинг на Майдане. фото facebook Анна Молчанова

Этой ночью правоохранители задержали около десятка участников "Врадиевского шествия" на Майдане за невыполнение требований милиции и попытки физического сопротивления. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУМВД Украины в г. Киеве.

"В пятницу было сделана заявка на митинг. Часть участников акции, санкционированной до 23.30, покинула Майдан, а еще часть митингующих в палатках, которые проводили свою акцию без какого-либо разрешения на это, оставались на Майдане Незалежности. К ним несколько раз подходили работники управления по благоустройству и просили убрать палатки и прекратить акцию. Однако митингующие вели себя агрессивно и не желали добровольно прекратить митинг", - сообщила Ольга Билык, заместитель начальника ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

В столичной милиции объяснили, что работники управления по благоустройству обратились в милицию с просьбой обеспечить правопорядок во время демонтажа палаток.

"Палатки были убраны и около десяти человек, которые вели себя агрессивно, были задержаны за невыполнение требований милиции и попытки оказать физическое сопротивление правоохранителям. Задержанные доставлены в Шевченковское райуправление, на них будут составлены административные протоколы", - рассказали в ГУМВД в Киеве.

Около трех часов ночи почти всех задержанных уже отпустили.

"Пока не можем найти активиста "Общего дела" Александра Мандича, который шел с Полтавщины с "Врадиевским шествием". Его сначала привезли в Шевченковский райотдел, а потом почему-то отвезли в Печерский райотдел. Мы еще здесь будем стоять, чтобы дождаться Александра Мандича. Завтра в 9 утра состоится суд над задержанными активистами. Александру Мандичу инкриминируют неповиновение милиции, остальные задержанным - мелкое хулиганство", - сообщил координатор гражданского движения "Общее дело" Александр Данилюк.

Видео 5 канала.