Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке лже-милиционеры насильно выселяли пенсионеров из квартир

В Донецке лже-милиционеры насильно выселяли пенсионеров из квартир
Фото: Мошенники выселяли стариков из собственных квартир. Фото: sxc.hu

В Донецке милиция задержала банду, которая силой выселяла пенсионеров на окраине для того, чтобы продать их жилье, сообщает ТСН.

Преступники приходили к своим жертвам в милицейской форме и рассказывали о мошенниках, которые якобы охотятся на их жилье. После этого они предлагали пенсионерам временно переселиться в другую квартиру, чтобы устроить засаду и поймать преступников.

"Меня там примерно месяц продержали. Кормили, но держали под замком. Мне нельзя было выходить на улицу, я не мог выйти, потому что изнутри квартира не открывалась", - пожаловался один из пострадавших, который до пенсии был профессором юридического факультета Донецкого национального университета.

Пострадавший говорит, что его спас друг, который начал искать его и не нашел дома. Жертвой банды стал еще один профессор Донецкого национального университета. После встречи с мошенниками он до сих пор находится в больнице.

"Его усыпили платком с клофелином, завернули его в ковер и вынесли из квартиры. После этого загрузили в машину и повезли на съемную квартиру в Горловку", - рассказал руководитель Донецкого городского управления внутренних Юрий Седнев.

У одного из похищенных профессоров на банковском счете было 300 тысяч гривен, которые заинтересовали похитителей. Когда они попытались их снять, тогда милиция и задержала "черных риэлторов". Дело против мошенников передали в прокуратуру.