Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры разбившегося в Сан-Франциско самолета подают иск к Boeing

Пассажиры разбившегося в Сан-Франциско самолета подают иск к Boeing
Фото: Пассажиры разбившегося в Сан-Франциско самолета подают иск к Boeing. Фото: REUTERS

После страшной авиакатастрофы, случившей недавно в Сан-Франциско, выжившие пассажиры решили судиться с компанией Boeing.

В местный суд обратились уже 83 человека. В их заявлении говорится, чтобы все без исключения ответственные за происшествие стороны предстали перед правосудием. Ведь, по их мнению, халатность является почти преступлением.

Также пассажиры планируют подать в суд на нескольких производителей комплектующих частей лайнера и Asiana Airlines.

Кроме того, в их планы входит взыскать с авиакомпании пять миллионов долларов компенсаций, передает The Associated Press.

А в это время, количество погибших в катастрофе Boeing-777 в аэропорту Сан-Франциско достигло трех человек. В пятницу на больничной койке умерла маленькая девочка — китаянка по национальности. Ребенок находился в критическом состоянии и врачи делали все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавшей, но помочь малышке не смогли

Всего при крушении пострадали 182 человек. Еще двое 16-летних девушек погибли.

Напомним, Boeing-777 совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, с размаху упав на "брюхо". У лайнера отвалился "хвост", начался сильный пожар.

Кроме того, на аэродроме в Сан-Франциско незадолго до катастрофы была отключена вспомогательная система Glide Path, применяемая для посадки при плохой погоде.