Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: днепропетровский инкассатор ограбил и убил коллег без сообщников

В МВД Украины считают, что у инкассатора "Ощадбанка" Олега Колюжного не было сообщников. Ограбление и убийство напарников он совершил и спланировал сам, когда за три дня до этого – в день ограбления николаевских инкассаторов "Укрпочты" - узнал о своем маршруте на понедельник и сумме денег, которую поручено отвезти в область. Об этом на пресс-конференции рассказали в МВД.
 
Правда, причины преступления еще не ясны. Подозреваемого только начали допрашивать.
 
Инкассатора "Ощадбанка" Калюжного задержали спустя сутки после исчезновения денег – в городке Зеленодольск (Днепропетровская область), на улице Октябрьская.  Это в 20 километрах от места преступления. По версии следствия, Калюжный на безлюдной трассе убил водителя инкассаторской машины, своего напарника и забрал деньги.
 
Затем пешком дошел в Зеленодольск, купил себе новую рубашку и вероятно хотел пойти в Бердянск, где у него живут сын и дочь. С женой Калюжный в разводе и последнее время он жил с женщиной в Кривом Роге.
 
С напарниками, которых застрелил работал в связке последние три недели, а в инкассаторской службе "Ощадбанка"  - с апреля этого года. До того он был инкассатором двух других коммерческих банков и "Укрпочты".