Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции наградили полицейских, ударно разгонявших демонмстрантов

В Турции наградили полицейских, ударно разгонявших демонмстрантов
Фото: Полицейских, разогнавших демонстрантов на площади Таксим, наградили знаками отличия. Фото: REUTERS
В Турции губернатор провинции Испарта наградил полицейских, которые отличились при разгоне демонстраций, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.
 
 
В ходе торжественной церемонии, на которой присутствовал и глава местной полиции, губернатор вручил дипломы и знаки отличия 102 полицейским.
 
"Когда протестующие стали собирать камни и надевать на лица маски, стало ясно, что они готовят провокации. Но полиция проявила выдержку и не поддалась на это", - заявил губернатор в поздравительной речи.
 
При этом он подчеркнул, что не только полиция, но и он лично сыграл важную роль в том, чтобы "предотвратить беспорядки в Испарте".
 
 
Напомним, беспорядки в Турции начались в конце мая. Поводом для столкновений с полицией послужил жесткий разгон полицией жителей Стамбула, протестовавших против реконструкции прилегающего к площади Таксим парка.
 
Несколько раз полиция разгоняла демонстрантов водометами и слезоточивым газом. Стоит отметить, что жесткие методы работы турецких стражей порядка осудили в Германии. Немцы приняли решение заблокировать переговоры о вступлении Турции в ЕС.