Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентку-сироту из Марганца замучили до смерти из ревности

Студентку-сироту из Марганца замучили до смерти из ревности
Фото: По предварительной версии Юлия умерла от рук ревнивца. Фото: соцсети
Преступление совершено более недели назад – в ночь с 30 июня на 1 июля. "Комсомольской правде в Украине" удалось выяснить, что следователь Марганецкого городского отдела милиции по согласованию с прокуратурой направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения (взятии под стражу) подозреваемого в убийстве.
 
Соцсети пестрят подробностями убийства Юлии Фетченко. Люди пишут, что девушку забрали из дому, всю ночь пытали, душили, избивали и топили. Кроме того якобы Юлию всю исполосовали ножом, а тело ее потом нашли возле морга.
 
17-летняя девушка училась на шахтного диспетчера в колледже.
 
- Да, это наша студентка, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" исполняющий обязанности директора Марганецкого колледжа НГУ Петр Михайленко. – Она – сирота, воспитывалась бабушкой. Особых проблем с ней никогда не было. И мы не можем сказать, что она была девушкой легкого поведения. Да, иногда пропускала занятия, не более.
 
- Какое настроение у жителей города после случившегося?
 
- Нет никакой тревоги. Город маленький, все друг друга знают. Да и пробоем тут других хватает.
 
Эту же информацию подтверждает и заместитель директора колледжа по воспитательной работе Тамара Кочина, а также добавляет, что пропуски Юлии были связаны с травмой шейного позвонка, полученного еще в детстве.
 
– Она часто жаловалась на головные боли. Звезд с неба не хватала. Кстати, мама ее жива, но она злоупотребляет спиртным, - говорит Тамара Кочина.
 
- Действительно ли на теле девушки нашли множество травм после смерти?
 
- Да – счесана часть лица, вырван клок волос. Погребение прошло 2 июля, лицо ее было закрыто. Причем хоронили как-то уж очень быстро. Не знаю, почему, - ответила Кочина.
По данным компетентных источников, подозреваемый – парень покойной. Он же и позвонил в милицию. Сказал, что тело нашли его агенты.
 
- Таким образом он хотел отвести от себя подозрение, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник. – Сказал, мол, я приехал, а там моя бывшая девушка мертвая. Что касается Юлии, то она была очень трудолюбивой девушкой, постоянно помогала бабушке копаться в огороде. А Олег просто достал ее своей ревностью. Говорил: ты мне постоянно изменяешь. Вот, она и не выдержала, выпалив: "Да, изменяю, сразу с двумя!", за что и поплатилась жизнью.
 
Директор колледжа по воспитательной работе Кочина, где училась убитая девочка, сказала, что Олегу около 26-27 лет. Он работал в похоронном бюро на выездах – менеджером.
 
- Сейчас он в следственном изоляторе. Мы пытались узнать подробности, но другой информации нам следователи, они, к слову, приезжали из Днепропетровска, нам не дают, ссылаясь на тайну следствия, - добавила Кочина.
 
КОМПЕТЕНТНО
 
В Днепропетровской областной прокуратуре говорят, что, возможно, дело об убийстве передадут в Никополь. Видимо, все-таки опасаются народного гнева, который из-за странных слухов об "убийце-милиционере", вполне может вылиться наружу, как в печально известной Врадиевке.
 
- Что касается другой информации, подробностей, то их опубликование может быть на руку преступнику, - говорит начальник пресс-службы облпрокуратуры Александра Сараева. – Ведь, прочитав статью, подозреваемый потом сможет сказать, что взял на себя вину, вычитав об этом в газетах.