Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детали жестокого убийства депутата: перед смертью он признался, что узнал одного из обидчиков

Детали жестокого убийства депутата: перед смертью он  признался, что узнал одного из обидчиков
Фото: Александр Аксенов умер в 49 лет. Фото с сайта www.konstantinovka.com.ua

Становятся известны детали жестокого убийства депутата на Донетчине. По словам, подчиненного Захида Азизова, конфликт начался с того, что на узкий дороге джип не смог обогнать трактор, а когда ширина трассы позволила, то внедорожник остановился поперек пути, а пассажиры набросились на тракториста. Об этом сообщает ТСН.

"Они начинают прыгать прямо на кабину, обзывать нецензурными словами, мы вас сделаем... пацан испугался", - рассказал подчиненный погибшего Захид Азизов.

Молодой тракторист позвонил руководителю своего предприятия и депутату Александру Аксенову. Тот был неподалеку с братом и племянником. Но силы были неравные - дюжих парней в джипе оказалось аж шестеро. Директору досталось больше всего - в больницу его привезли уже без сознания. Его родственники также получили переломы и ушибы.

"Они были доставлены частным транспортом с телесными повреждениями различной локализации - это ушибы мягких тканей и переломы ребер", - сообщил Игорь Бобров, заведующий травматологического отделения.

Через три часа Александр Аксенов от травм умер в больнице. Коллеги по депутатской зале его гибель с работой в райсовете не связывают. "Я думаю, здесь никакой политики быть не может. Это просто какая-то бандитская разборка, и другой мысли в этом плане нет. Человек защищал свою территорию", - отметил Александр Оносов, глава районного совета.

Правоохранители тоже убеждены, что преступление произошло на бытовой почве, хотя рассматривают и другие версии, связанные с его профессиональной деятельностью и бизнесом.

В свою очередь коллеги по бизнесу уверены, что убийство Аксенова - это спланированная месть. Ведь 7 лет назад на него уже покушались. Предполагают, что нападавшими могли быть те самые бандиты.

"Он лежал в кровище на земле - а он ему говорил: "Это ты, Аксенов, который нашего Колька посадил?" Перед смертью он жене сказал - он узнал одного человека", - рассказал подчиненный погибшего Захид Азизов.

Одного из шестерых нападавших милиция уже задержала. Но где сейчас его сообщники - он пока не признался.