Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В центре Львова нашли "диких" детей: современные Маугли не умеют разговаривать и кушать

В центре Львова нашли
Фото: Детей пытаются сделать более "цивилизованными". Фото: tsn.ua

 Во Львове ищут тех, кто смолчал о проблемах в семье, которая довела своих детей до инвалидности и превратила их в маугли. Их ждет психушка. Соседи говорят, что о родителях, которые не выпускали своих детей на улицу и не кормили, знали в поликлинике, ЖЭКе и милиции, однако, годами никто ничего не делал, сообщает ТСН.

Уже пятые сутки дети-маугли находятся в больнице. Сначала они отказывались от еды, сейчас едят как годовалые младенцы. Они начали ползать и выдавать какие-то непонятные звуки. По словам врачей, старший Любомир отказывается ложиться на кровать, поэтому пол ему устелили матрасами. За все это время пока дети здесь, родители ни разу к ним не наведались. Снимать 14-летнего Любомира и 6-летнего Юру на камеру врачи до сих пор не позволяют. Но говорят, что детей помыли, постригли и уже вылечили от кожных болезней, и пытаются откормить смесью для младенцев. Врачи говорят, что дети двигаются как обезьяны.

Заметим, что львовские дети-маугли не умеют разговаривать, ходить и самостоятельно кушать.

Такими нашли в минувшую пятницу ребят работники прокуратуры и социальной службы. Говорят, что о том, что дети живут в нечеловеческих условиях, узнали благодаря анонимному звонку. Их приход, вспоминают, возмутил родителей Любомира и Юрка - те убеждали, что детям есть, что кушать.

В том, что в квартире посреди Львова жили дети-маугли, соцработник называет виновными медиков районной больницы. Ведь у детей есть свидетельства о рождении, поэтому участковые врачи должны знать об их существовании. Участкового врача в понедельник на работе застать не удалось. Коллеги объяснили, что после скандала с Любомиром и Юрой он на работу почти не ходит из-за допросов в прокуратуре и милиции.

Во вторник Любомира и Юрка переведут в спецучреждение, вероятнее всего - в психиатрическую больницу. То, что дети станут нормальными, медики сомневаются и говорят, что родители сделали из них инвалидов. В прокуратуре подозревают, что и сами родители нездоровы, поэтому направили их на психиатрическую экспертизу. Документы о лишении их родительских прав, уверяют в прокуратуре, уже готовы.