Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виновника аварии в Запорожье могут посадить на восемь лет

Виновника аварии в Запорожье могут посадить на восемь лет
Фото: От столкновения с троллейбусом переднюю часть маршрутки сплющило. Фото: Роман Кожук
ДТП в Запорожье, в результате которого погибла пассажирка и еще 15 человек госпитализированы, будет расследовано по факту нарушения правил эксплуатации транспорта, повлекшее тяжкие телесные повреждения и смерти пострадавшего. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области, передает "Украинская правда".
 
Согласно информации, факт аварии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье, квалификация которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права вождения транспортного средства до трех лет.
 
По данным прокуратуры, "с места ДТП в 5-й городской больницы скорой помощи отправлены 21 человек, из которых 16 госпитализированы с травмами различной степени тяжести, один человек умер".
 
Досудебное расследование аварии взяла под контроль областная прокуратура.
 
Напомним. в центре Запорожья днем ​​8 июля маршрутное такси на большой скорости врезалось в пустой троллейбус, в результате чего пострадали по меньшей мере 16 человек.
 
Всех пострадавших доставили в Центр экстремальной медицины. Одна женщина умерла, четверо пострадавших все еще ​​находятся в тяжелом состоянии.