Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Забитый до смерти депутат занимался фермерством

Забитый до смерти депутат занимался фермерством
Фото: Александр Аксенов и ранее подвергался нападениям. Фото konstantinovka.com.ua

Депутат от Партии регионов Константиновского райсовета (Донецкая область) Александр Аксенов скончался в больнице после того, как его избили несколько человек. В больнице находятся еще двое пострадавших, которые были с депутатом – они отделались синяками и ссадинами.

- По предварительной  версии, нападавших было шестеро, - рассказал Павел Дьяченко, помощник  начальника Константиновского горотдела милиции по связям с общественностью и СМИ. – Один из подозреваемых задержан. Вопреки откуда-то появившимся слухам, он никакого отношения к правоохранительным органам не имеет и никогда не имел.

А слухов действительно много. Говорят, не местные налетчики хотели на джипе проехать через поле, а оказавшийся рядом тракторист пытался им помешать. В результате возник конфликт, а депутат вступился за тракториста и был избит. К слову, 10 лет назад Аксенова уже избивали, а нападавшие получили тюремные сроки. Возможно. Они успели освободиться и вернулись, чтобы отомстить?

Александр Аксенов человек в районе известный. Бывший бригадир колхоза, в последнее время он возглавлял сельхозпредприятием "АКС", владел небольшой свинофермой. В связях с уголовным миром замечен не был.