Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутата Партии регионов избили до смерти из мести

Депутата Партии регионов избили до смерти из мести
Фото: Александр Аксенов умер в 49 лет. Фото с сайта www.konstantinovka.com.ua
Прокуратура Донецкой области заявила, что депутата Константиновского районного совета, регионала Александра Аксенова избили до смерти пятеро неизвестных. Мужчины подрались вечером в субботу, 6 июля. Депутат скончался в больнице от полученных травм. Его племянник и брат выжили, но сильно избиты.
 
- Конфликт возник из-за банальных вещей, - отметили в милиции Константиновки. - Автомобиль, в котором было шесть человек, не разминулся с трактором, в котором был депутат и его двое родственников. Сначала возникла ссора, потом драка.
 
Погибшему было 49 лет. Один из нападавших задержан. Ему 32 года. Четверо других – разыскиваются.
 
Милиция не комментирует, кто мог избить до смерти депутата. Даже не называет марку автомобиля, на котором компания перегородила дорогу Аксенову.
 
Константиновская газета "Провинция" сообщила, что Александр Аксенов подрался с "крутыми донецкими ребятами", которые были пьяны.
 
- Одни говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие, что правоохранительные органы, третьи, что уголовники. Жители Дилеевки, где жил Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад его жизнь уже была на волоске. Тогда нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить,- написала газета "Провинция".
 
Уголовное производство открыто по статье умышленное тяжкое телесное повреждение.
СПРАВКА
 
В молодости Аксенов работал в колхозе им.20-го съезда КПСС, а потом был председателем Иванопольского сельского совета. В последние годы работал директором двух сельскозяйственных предприятий в Константиновском районе - ООО "Донбасс" и крестьянского фермерского хозяйства "АКС". Выращивал зерно.