Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Медики: одну из погибших девушек при крушении Boeing 777 могла переехать машина "скорой" помощи

Медики: одну из погибших девушек при крушении Boeing 777 могла переехать машина
Фото: Место трагедии. Фото REUTERS
По последним данным, в результате крушения самолета на взлетно-посадочной полосе в Сан-Франциско  погибли две китайские студентки Е Менъюянь и Ван Линьцзя, которые отправились в США на отдых. Однако изучив характер травм одной из девушек, медики пришли к неожиданной версии её гибели: пассажирка злополучного рейса могла умереть от того, что попала под колеса прибывшей на место ЧП бригады скорой помощи. Такую же версию озвучили и  представители Управления пожарной охраны Сан-Франциско. Именно они привезли тела двух погибших девушек в офис коронера округа Сан-Матео, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в понедельник, 8 июля.
 
Сейчас калифорнийские судмедэксперты проводят вскрытие тела одной из китайских студенток, которая могла умереть из-за того, что на нее наехал автомобиль скорой помощи. Результаты вскрытия будут известны вечером в понедельник.
 
- Это могло произойти в условиях царившего хаоса, и это станет частью проводимого расследования. Исследования покажут, что стало причиной кончины - связана или она с авиакатастрофой, или же девушка умерла от "вторичного инцидента". На данный момент мы не знаем, - прокомментировала информацию представитель аэропорта.
 
Между тем, стали известны подробности первых итогов изучения бортовых самописцев. Похоже, что в трагедии все-таки не обошлось без человеческого фактора. Возможно, пилоты пытались увести самолет на второй круг. 
 
Напомним, в субботу вечером один из самых надежных пассажирских самолетов в мире "Боинг-777" разбился при посадке в Сан-Франциско. Летевший более десяти часов из Сеула лайнер при заходе на посадку сильно задрал нос и задел хвостом дамбу (в Сан-Франциско аэропорт находится у воды) у торца взлетно-посадочной полосы.