Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Демонстрации в Египте "добрались" до курортных городов Хургада и Шарм-эль-Шейхе

Демонстрации в Египте
Фото: Демонстрации за и против президента Мурси добрались и до курортных зон Египта. Фото: REUTERS

В курортных городах Египта в понедельник, 8 июня, также не спокойно:  в эти минуты митинги за и против свержения Мурси проходят в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.  В обоих городах введены повышенные меры безопасности.

 В Хургаде митингующие собрались на главной площади города Абдель Монем Рияд и у здания администрации провинции Красное море. Египетские СМИ отмечают, что митинги проходят мирно и никак не мешают туристам отдыхать. Между тем, большинство россиян, опрошенных агентством РИА Новости, ничего об акциях протеста не слышали.

 Напомним, за две недели до годовщины правления нынешнего президента Египет снова захлестнуло протестной волной. Кульминацией кризиса стал день, когда президент Египта Мухаммед Мурси был отстранен от власти военными. В настоящее время он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил, где останется до передачи его дела в суд. Тем временем политик и общественный деятель Мамдух Хамза подал заявление в Генпрокуратуру Египта, в котором обвинил Мурси и лидеров исламского движения "Братья-мусульмане" в государственной измене.