Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Евросоюз всерьез обеспокоился ситуацией в Египте

Евросоюз всерьез обеспокоился ситуацией в Египте
Фото: Беспорядки в Египте. Фото: REUTERS

Евросоюз всерьез обеспокоился ситуацией в Египте. Пресс-служба главы дипломатии ЕС заявила, что оппозиционные стороны и апологеты власти должны незамедлительно остановить насилие, которое происходит в стране.

- ЕС призывает все стороны немедленно ввести в действие процесс, который сохраняет гражданские свободы и позволяет всем политическим лидерам начать широкий диалог, ведущий к выборам в кратчайшие сроки, — говорится в релизе. поступившем в воскресенье в РИА Новости.

Кроме того, в сообщении отмечается, что "ключевым принципом" обеспечения перехода к демократическому правлению в Египте является участие в этом процессе всех демократических сил.

Между тем, Владимир Путин заявил, что Египет находится на пороге гражданской войны. Путин подчеркнул, что граждане этой страны должны всеми силами стараться не повторить то, что произошло в Сирии.

А пока новые власти Египта определяются с фигурой нового главы временного правительства, США также выражают крайнюю обеспокоенность по поводу происходящего в этой стране. В Вашингтоне заявляют о политической поляризации Египта и резко осуждают происходящее там насилие.

А в это время, в Египте готовятся к очередной массовой акции.