Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трагедия на Ивана Купалу: погибли шесть из восьми пассажиров легковушки

Трагедия на Ивана Купалу: погибли шесть из восьми пассажиров легковушки
Фото: Легковушка превратилась в груду искореженного металла. Фото: пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.
Трагедия произошла вчера около шести утра в Николаевской области недалеко от поселка Братское. В небольшой "Фольксваген Пассат" набилась целая толпа - восемь человек. По словам очевидцев, компания молодых людей отпраздновала праздник Ивана Купалы, после чего они сели в автомобиль и отправились домой. 
 
По предварительной версии, у машины во время движения оторвалось колесо и иномарка на большой скорости слетела в кювет. Пятеро пассажиров и водитель погибли на месте. Им было всего от 17 до 30 лет. Еще двое пассажиров, 24-летняя Марина Билоус и 17-летний Александр Барановский, сейчас в больнице. Состояние у них тяжелое, черепно-мозговые травмы и переломы рук и ног. 
 
- Иномарка двигалась на большой скорости, - рассказали "КП" в пресс-службе ГСЧС Николаевской области. - В какой-то момент водитель не справился с управлением, машина слетела в кювет и столкнулась с деревом. 
 
Автомобиль представлял собой искореженную груду металла. Чтобы извлечь тела, спасателям пришлось применить специнструменты. 
 
- Областной нейрохирург уже выехал в Братское, сейчас готовится транспортировка пациентов в нашу больницу, - рассказал "КП" главный врач больницы скорой помощи в г. Николаеве Александр Демьянов.