Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты назвали возможную причину крушения самолета в США

Эксперты назвали возможную причину крушения самолета в США
Фото: Boeing-777 совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, с размаху упав на «брюхо». Фото: REUTERS

Расследование авиакатастрофы в Сан-Франциско идет полным ходом. Специалисты в США не исключают, что трагедия произошла из-за ошибки пилотов.

- Мы уже поговорили с представителями полиции, которые опрашивали пилотов минувшей ночью. Теперь мы хотели бы лично пообщаться с пилотами. Мы хотим понять, что произошло в данном случае, - заявила Дебора Херсман, возглавляющая управление по транспортной безопасности США.

 Кроме того, как пишет издание Washington Post со ссылкой на представителей корейской авиакомпании, перед приземлением в Сан-Франциско на борту следовавшего из Южной Кореи самолета не было выявлено никаких неполадок.

 Тем временем врачи продолжают бороться за жизни пострадавших. В данный момент, восемь взрослых и два ребенка находятся в критическом состоянии.

Всего при крушении пострадали 182 человек. Еще двое 16-летних девушек погибли.

Напомним, Boeing-777 совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, с размаху упав на "брюхо". У лайнера отвалился "хвост", начался сильный пожар.

Президент Америки Барак Обама выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим людям и поблагодарил спасателей и пожарных за отличную работу.