Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боливия готова предоставить Сноудену убежище

Боливия готова предоставить  Сноудену убежище
Фото: Сноуден нашел убежище? Фото: Reuters

Боливия готова предоставить убежище Эдварду Сноудону. Об этом президент Боливии Эво Моралес заявил во время выступления, сделанного в знак протеста против закрытия 4-ма странами Европы своего воздушного пространства для пролета его самолета, пишет Синьхуа.

По словам Моралеса,  предоставляя Сноудену убежище, боливийская сторона не испытывает страха по поводу угроз со стороны США и европейских стран.

"Боливия предоставит Сноудену убежище после того, как только получит от него официальное заявление",  - заявил Моралес.

Президент сообщил о том, что имеет представление о том, кто такой  Сноуден, лишь благодаря СМИ, при этом США и некоторые страны Европы без всякого на то основания подозревали  Моралеса в перевозке бывшего работника ЦРУ на борту собственного президентского самолета.

Напомним, 2 июля, после завершения международной конференции в России, президент Боливии  Моралес вернулся на Родину через Европу. В связи с подозрением о том, что на борту самолета главы государства находится Сноуден, Франция, Португалия, Италия и Испания объявили о закрытии для  Моралеса своего воздушного пространства. В результате самолет политика сделал вынужденную посадку в Австрии.