Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигры в итальянском зоопарке загрызли пенсионера, пытавшегося их подкормить

Тигры в итальянском зоопарке загрызли пенсионера, пытавшегося их подкормить
Фото: Тигры в итальянском зоопарке загрызли пенсионера, пытавшегося их подкормить. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В закрытом для посетителей зоопарке недалеко от Турина тигры разорвали на части пожилого мужчину, который в очередной раз пришел их подкормить.
 
Во вторник вечером животные напали на семидесятидвухлетнего Мауро Лажиарда со спины, когда он вошел в клетку. Его жена беспомощно наблюдала ужасную сцену: тигры протащили мужчину примерно 30 метров по земле и затем растерзали на части. Его расчлененное тело было найдено позже возле поилки тигров, сообщает Daily Mail
 
Лажиард и его жена ухаживали за тиграми с того времени, когда зоопарк был закрыт в 2010 году в связи с экономическим кризисом. Супруги жили на площадке возле корпуса тигров в  фургоне. Лажиард был совершенно бесстрашным и очень любил животных, а особенно - своих тигров.
 
Стоит отметить, что тот же самый тигр, что напал на него первым, уже бросался на Лажиарда два года назад, после чего он пролежал восемь месяцев в больнице. Но мужчина был убежден в собственной вине, ведь, по его словам, от него в тот день сильно пахло лосьоном для бритья, что сильно смутило животных.
 
Жена погибшего и сейчас отказывается обвинять тигров и сожалеет о том, что не она пошла в тот день в клетку, ведь она лучше ладит с тем тигром, который напал на ее мужа. Другие же считают, что причина нападения в том, что животные страдали от недоедания и вследствие этого были агрессивны.