24 января
Загрузить еще

Трагедию во Врадиевке предсказывали еще два года назад

Трагедию во Врадиевке предсказывали еще два года назад
Фото: Инцидент с Ириной можно было предотвратить. Фото: tsn.ua
На фоне жестокого изнасилования во Врадиевке, местные жители припомнили зверское убийство 15-летней школьницы Алины Поркул, случившееся в 2011 году. Тогда преступление так и не раскрыли.
 
Родители девочки, чтобы узнать имена убийц, обратились за помощью на программу "Битва экстрасенсов". Все ясновидцы, а одна даже приехала из Майами, пришли к единому мнению, что с девушкой расправился местный житель. Его даже смогли описать — этакий мужчина с темно-руссым волосом, до 30-ти лет, не полный, но поджарый. Всевидящие не исключили, что у преступника есть связи и его покрывают люди, обладающими большими полномочиями. Тогда же в передаче украинская ясновидящая в четвертом поколении Алена Курилова предупредила врадиевчан, что через два года похожий случай может повториться. Теперь местные жители жалеют, что вовремя не прислушались к предсказаниям.
 
— Я никогда не верила в экстрасенсов, но сейчас изменила свое мнение, — говорит домохозяйка Николаева Ольга Васильевна. — Думаю, что кровь на Николаевщине можно было избежать.
 
Чтобы наказать преступников Алины, в 2011 году под давлением местных правоохранителей 11 мужчин подписали признание в убийстве. Позже трое из них покончили жизнь самоубийством. Экстрасенсы также сошлись во мнении, что девушка не сама пришла на место происшествия, а ее привезли на машине. Хотя местная милиция оспаривала этот факт.
 
Сейчас дело по убийству Алины Поркул будут объединять в одно производство. Значит, что арестованные милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук могут стать подозреваемыми в нераскрытом убийстве школьницы.