Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Девушка милиционера, обвиненного в изнасиловании: "Он большая умница: сам убирает, готовит, стирает"

Девушка милиционера, обвиненного в изнасиловании:

"ЖЕНЯ РАДИ МЕНЯ ХОТЕЛ ОСТАВИТЬ ВРАДИЕВКУ"

Юлия Ткачук родилась и выросла в Кривоозерском районе Николаевской области, неподалеку от села Врадиевка. Сейчас работает нотариусом в Одессе и живет на съемной квартире.
 
— Юлия, как вы познакомились с Евгением Дрыжаком?
 
— Я пять лет работала во Врадиевке — сначала помощником частного нотариуса, потом консультантом в нотариальной конторе. Так как в небольшом городе все друг друга знают в лицо, с Женей несколько лет мы просто здоровалась. Чаще видеться в общих компаниях мы стали, когда я развелась с мужем. Женя стал приглашать меня на свидания, отношения стали серьезными. Они длятся уже полтора года. Мы стали жить в гражданском браке — я приезжала во Врадиевку раз в две недели и оставалась у него дома. Так что все очень серьезно. Как у всяких любящих людей велись разговоры о свадьбе, мы собирались пожениться в этом году, только Женя ждал возвращения родителей из России. Они уехали на заработки несколько лет назад, а сына оставили на хозяйстве. А оно немалое — куры, гуси, поросята. Женя самостоятельно управлялся совсем. Он большая умница: сам убирает, готовит, стирает. Когда я приезжала к нему — сам хлопотал на кухне, ухаживал.
Девушка уверена в невиновности капитана Фото: соцсети
 
А после возвращения родителей Женя хотел переехать ко мне в Одессу и здесь продолжить карьеру в милиции. Он был готов оставить родное село, друзей, дом и жить в чужом городе на съемной квартире, потому что мы любим друг друга.
 
— Вы не замечали ничего странного в его поведении?
 
— Неужели вы думаете, если бы человек проявлял агрессию, я встречалась бы с извергом?! Конечно, как все влюбленные, мы ссорились, но это было очень редко. Никогда он не повышал на меня голос. Я уверена в его порядочности.
Юля готовилась к свадьбе в этом году. Фото: соцсети
 
— А какие подарки дарил?
 
— Чаще всего цветы, а как-то преподнес духи. Подарки были недорогие, ведь зарплата у Жени небольшая — чуть больше 2 тысяч гривен. За эти деньги нужно оплатить коммунальные услуги, купить одежду и еду. Благо ему помогали родители — систематически высылали деньги из России. Так что возможность посидеть в Одессе в ресторане благодаря им у нас была. У него есть большой дом во Врадиевке, ничего особенного. Старший брат Жени живет в Николаеве, занимается бизнесом, есть у него и своя фирма в Одессе.
 
"МЫ ПОРУГАЛИСЬ С ИРОЙ ИЗ-ЗА МОЕГО ОТЦА"
 
- Что Евгений вам рассказывал о своей работе?
 
—Он никогда и никому не рассказывал о своих проблемах. Женя заботился о своей репутации, и еще две недели назад она была хорошей. До Врадиевки он работал участковым в соседнем селе Сырово. Быть милиционером ему нравилось, он хотел повышения.
 
— Другие подозреваемые в изнасиловании - Дмитрий Полищук и Сергей Рабиненко  - это ваши друзья?
 
— Нет. Я с ними не дружила. С Полищуком просто здоровалась, а таксиста вообще не знала. Слышала только, что он встречался с какой-то девушкой. Женя о них никогда ничего не рассказывал. Мне вообще удивительно, как все трое могут быть связаны между собой.
Юля говорит, что в кафе они с Евгением ходили за счет родителей милиционера. Фото: соцсети
 
— Юля, вы говорили, что изнасилованная девушка оговорила вашего жениха - почему?
 
— Четыре года назад она пыталась увести моего 46-летнего отца из семьи. Папа тайно встречался с Ирой, ездил к ней часто во Врадиевку. Крашкова работала продавщицей в продуктовом магазине, я зашла к ней в гости. Конечно, разразился скандал, мы кричали друг на друга, я просила не бегать за отцом. Мне пришлось рассказать об инциденте маме. И мы вместе уговаривали папу не совершать ошибку — не уходить из дома. А потом я решила с мамой поехать в село к Ире. У ворот ее дома разразилась новая ссора.
Юлия Ткачук с Евгением Дрыжаком встречаются полтора года. Фото из личного архива Юлии Ткачук. Фото: соцсети
 
- Вы после изнасилования Ирины виделись с Дрыжаком?
 
- Нет, я боюсь за свою жизнь, мне угрожают. Местные жители напились и придумывают разные небылицы — некоторые говорят, что я вместе со своим отцом заказчики преступления. Но я уверена в невинности своего жениха. Буду поддерживать его до последнего. Интересно, как ему люди будут смотреть в глаза, когда его оправдают?! Пока этого не произойдет, не буду приезжать во Врадиевку.
Юлия уверяет, что суд оправдает капитана милиции. Фото из личного архива Юлии Ткачук. Фото: соцсети