Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бунт во Врадиевке: сельчане мстят обидчикам

Бунт во Врадиевке: сельчане мстят обидчикам
Фото: От рук местных жителей также пострадал местный отдел милиции. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Жители Врадиевки решили перейти от открытого бунта к скрытому противостоянию. Так, совсем недавно сельчане побили окна в доме экс-начальника милиции Виталия Синицкого, а также капитану милиции Евгению Дрыжаку.

- Раз в открытую сражаться с ними нельзя, то будем пакостить им по-мелкому, – утверждает сельчанин Алексей. – Выживем их из поселка.

Народ не останавливается ни перед чем. По Врадиевке ходят слухи, что дома милиционеров могут поджечь, однако реально на такое никто не отважится.

Перед трассой Кишинев Полтава на бывшем птичнике находится ферма на сто свиней, которая, по словам местных, принадлежит Синицкому. Прошлой ночью неизвестные люди открыли все загоны и с криками: "кому надо на мясо, берите бесплатно" выпустили животных в поле. Из источников в милиции нам удалось узнать, что некоторые сельчане устраивают над правоохранителями и более жесткие шутки.

- Позвонили с поста, сказали, что к ним какой-то ненормальный подошел и заявил, что сегодня две сотни человек с гранатами и коктейлями "Молотова" придет штурмовать райотдел, – говорит милиционер. – Поймать его не смогли, он убежал.

Сообщение о возможном нападении было зарегистрировано в ЕРДР, но на деле до штурма не дошло.