Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Житель села на Николаевщине рассказал о пытках врадиевских милиционеров

Житель села на Николаевщине рассказал о пытках врадиевских милиционеров
Фото: Пострадавший мужчина. Фото ТСН
Житель села Захаровка Григорий Могилев рассказал, как в ноябре 2006 года милиционеры Врадиевки, где в субботу изнасиловали 29-летнюю женщину, "выбивали" показания с его семьи из-за смерти его матери, пишет ТСН.
 
Мужчина заявил, что милиционеры "взяли его с женой прямо из магазина" для дачи показаний. Их постоянно водили по кабинетам и не выпускали из райотдела. 
 
"Первые два дня они "наезжали", что якобы я убил свою маму. Бывало, что по 10 человек по очереди допрашивали нас, не выпускали в туалет и не давали еды. Морально издевались", - говорит Григорий Могилев. 
 
Позже, как говорит мужчина, его на машине вывезли в суд, где заявили, что он "пристал в пьяном виде к другому мужчине". За это жителю Захаровки дали 7 суток за решеткой. Позже, по словам Григория, его били током почти 2 часа и допрашивали на полиграфе. В это время была закрыта и его жена, которую также пытали. Кроме того, по словам мужчины, милиционеры пытали его брата, который получил инсульт и скончался через некоторое время. 
 
"Перед Новым годом жену отпустили, но она "сошла с ума", - говорит мужчина. 
 
В результате, за решетку посадили невестку Могилева на несколько лет. Как отмечает мужчина, все это происходило "по благословению" прокуратуры. 
 
Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу поселка Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу у села Сырово и изнасиловали.