Беспорядки в Египте продолжаются. Три человека погибли и примерно 90 ранены в результате массовых акций протеста в Каирском университете. Об этом в среду, 3 июля сообщает агентство Рейтер.
Ранее стало известно, что уличные столкновения унесли жизни семи человек. Таким образом, число погибших за последние сутки в столице Египта возросло до десяти.
|
Напомним, за две недели до годовщины правления нынешнего президента Египет снова захлестнуло протестной волной. Своей кульминации беспорядки достигли 30 июня. В ходе массовых волнений, погромов и столкновений между сторонниками и противниками действующего президента погибли, по меньшей мере, семь человек, еще 600 ранены.
Кроме того, армия Египта запретила президенту Мухаммеду Мурси и его приближенным покидать территорию страны.
Ранее сообщалось о том, что власти Египта отвергли ультиматум военных, которые дали 48 часов на разрешение кризиса.
|