Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Завтра суд определит меру пресечения второму милиционеру-насильнику

Завтра суд определит меру пресечения второму милиционеру-насильнику
Меру пресечения для сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжчака, которого наравне с коллегой Дмитрием Полищуком подозревают в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней Ирины Крашковой, должны избирать завтра. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, которая ведет следствие по резонансному преступлению.
 
Напомним, ареста Евгения Дрычака требовали жители Врадиевки, собираясь три дня подряд на массовые митинги. Вечером 1 июня люди даже штурмовали райотдел милиции, требуя наказания для оставшегося на свободе насильника. Дрыжчака задержали под вечер 2 июня и перевезли в Николаев, где он давал показания. Сейчас следователь решает, о какой мере пресечения ходатайствовать перед судом, а капитан милиции находится в изоляторе временного содержания.
 
Напомним, Ирину Крашкову вывезли в лес, жестоко избили и изнасиловали  в ночь на 26 июня. Выбросив окровавленную и без одежды женщину в лесу, преступники потом вернулись, вероятно, желая добить ее, но не нашли в густой траве. Ирине удалось добраться до жилья и попросить о помощи. Она назвала имена своих мучителей.
 
И хоть у Дрыжчака обнаружилось алиби, его задержали на основании показаний потерпевшей, которые она дала следственному судье. Такие показания приравниваются к сказанному в судебном процессе, а значит теперь никто не может оказать на женщину давление.