Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Женщина устроила "резню бензопилой" на детской площадке

Женщина устроила
Фото: Кадр с видео: Наталья руководит демонтажом площадки... Фото: youtube.com.

Пьяные вопли о взаимном уважении, окурки в песочнице, горы бутылок - картина, знакомая, пожалуй, каждому жителю страны. Ну что поделать, если детские площадки словно магниты тянут к себе великовозрастных бездельников. Впрочем, некоторые жильцы, устав от мата и криков под окнами, находят выход: то водой пьяную компанию польют, то полицией пригрозят. 

А жительница поселка Редкино Тверской области оказалась самой креативной - взяла бензопилу.
 
 
- Все ломай! - Блондинка в черном спортивном костюме руководит сносом детской площадки. Мужики с бензопилой повинуются, пилят и выкорчевывают лавочки и столбы. Обалдевшие соседи, не смея вступать в спор, потихоньку снимают демонтаж на мобильники.
 
- Они ломают нашу площадку! - плачут дети. Местная жительница Катя выкладывает видео в Сеть в поисках справедливости.
...и рассказывает журналистам, почему она, мать двоих детей, пошла на такое. Фото: Алексей КОСОРУКОВ ("КП" - Тверь").
 
Но когда наутро мы нашли ее, девушка уже пожалела об этом.
 
- Теперь я думаю, что та женщина была права, что снесла все под корень, - призналась она "Комсомолке". - Ведь прямо под ее окнами (а она живет на первом этаже) постоянно собирается разная пьянь. Вот человек и не выдержал. 
 
Героиня видео, грозная блондинка Наталья Грунина, жена местного бизнесмена, приехала к нам на встречу на черной Mazda CX-7 и с ходу заявила:
 
- В тот день у меня сдали нервы. На площадке опять пили - восемь теток и два мужика. Я подлетела к ним, выкинула в канаву их пятилитровую бутылку пива и литр водки, позвонила знакомым. Ребята приехали, и мы убрали лавочки.
 
Но есть у этой истории и другая сторона правды. Загубленная бензопилой площадка - детище местного работяги, 42-летнего Алексея Андреева. Четыре года назад он ее построил для маленького сына и его друзей. Так что у Натальи и ее команды быстро нашлись противники. Впрочем, в полицию никто обращаться не стал - боятся Натальи. Зато местные чиновники обещали перенести площадку метров на пятнадцать от дома. Может, заодно еще и объявление поставят, что по новому закону на детских площадках не то что пить - курить запрещено. И за это, кстати, положен штраф до 1500 рублей (около 375 грн.).
 
Хорошо бы только, чтобы за соблюдением закона следить приходилось не таким вот местным Натальям, а все-таки полиции.