Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты за год зарабатывают 333 миллиона гривен

Депутаты за год зарабатывают 333 миллиона гривен

Руководитель Золочевского районного управления юстиции Львовской области, 39-летний Игорь Лесной, который застрели на охоте 25-летнего местного жителя Олега Юркевича, отпущен под заставу в 24 тысячи гривен.

По словам начальника ГУМ МВДУ во Львовской области Александра Рудяка, 20 необлагаемых доходом минимумов – это сумма залога, которую Золочевский районный  суд определил, как предупредительную меру для стрелка.

Напомним, 29 июля 2013 года во Львовской области, охотясь на кабана, начальник Золочевского районного управления юстиции  застрелил одного человека и тяжело ранил другого. Как утверждает виновник, трагический случай произошел случайно: услышав в кустах шум,  он решил, что туда забрел кабан и выстрелил из ружья.

Темнее менее. Местные жители утверждают, что стрельба возникла не случайно. Возможно, оба охотники были знакомы.

О судьбе раненного товарища Олега Юркевича в милиции поначалу не хотели ничего говорить. Однако вчера  главный милиционер Львовщины Александр Рудяк сказал, что скрывать информации в милиции не собирались:

- Снова в СМИ появляется информация, будто милиция что-то скрывает относительно второго раненого. Ну смысл нам скрывать эту информацию? Человек, который убил местного жителя и ранил его друга, сам оказал ему первую медицинскую помощь, перевязал его. А информации не было потому, что нет результатов экспертизы.  Вы в действиях милиции хотите найти какую-то зацепку. Пришел человек, сообщил о том, что был на охоте, стрелял ночью по кабану, выстрелил и попала в шею мужчине, который умер практически сразу. Другого человека ранил. Чему здесь радоваться и что тут обсасывать? Он сам пришел, сдался в райотдел, сдал оружие. Следователями был проведен осмотр, изъяты патроны и гильзы. Возбуждено дело по статте - убийство по неосторожности. Идет расследование. У людей горе - с одной стороны человек погиб, с другой - человек сядет на скамью подсудимых!