Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бунт под Николаевом: семье егеря-таксиста предлагали 80 тысяч долларов

Среди жителей поселка стремительно распространяется слух о том, что правоохранители пытаются заставить егеря охотничьего хозяйства Сергея Рябиненко взять всю вину на себя. Для этого даже к его родителям наведывались неизвестные личности, которые предлагали крупную сумму денег взамен на "отсидку" сына.

- Отец и мать отказались, причем мать сказала, что пусть Сережа понесет наказание только за то, что заслужил, а вину других на себя брать не будет, – рассказала соседка семьи Рябиненко Ирина.

По слухам, таким образом, местные милиционеры пытаются "обелить" своих соратников-оборотней – Евгения Дрыжака, который является крестным сыном экс-начальника областной милиции Валентина Парсенюка и Дмитрия Полищука. Племянника прокурора Заводского района Николаева.

Источник в МВД пояснил нам поведение правоохранителей тем, что те хотят скрыть факт отсутствия Дрыжака во время дежурства.

–Он ушел с поста с ключами  от оружейной, - говорит ветеран в отставке. – Если бы в Киеве узнали об этом, весь бы райотел разогнали.

Правоохранитель говорит, что капитан мог спокойно выйти из здания мимо всех камер через черный ход. По его словам, милиционеры никогда не устанавливают камер в дежурной части. Так как она бы фиксировала, как они пьют пиво и играют в карты.

Видео: Денис Корнышев.