Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально от МВД Украины в Николаевской области: райодтел во Врадиевке штурмовали пьяные люди

Официально от МВД Украины в Николаевской области: райодтел во Врадиевке штурмовали пьяные люди
Фото: В региональном отделе утверждают: райотдел штурмовали пьяные люди. Фото Дениса Корнышева.

Как мы уже вчера сообщали, 1 июля возле административных зданий правоохранительных органов Врадиевского района Николаевской области проходил митинг. Около тысячи людей пытались взять оплот правоохранителей штурмом.  Они считают, что добиваются справедливости в деле об изнасиловании 29-летней Ирины.

На сайте МВД Украины в Николаевской области появилось сообщение о том, что "прокурор Врадиевского района Николаевской области неоднократно говорил о наличии алиби у указанного милиционера, об отсутствии причины для применения в отношении него меры пресечения, и о проведении дальнейшей проверки, но митингующие не реагировали на разъяснение".

Видео: Денис Корнышев.

"По показаниям работников центральных средств массовой информации, которые также находились на митинге, один из организаторов несанкционированной акции призвал присутствующих людей, а их было около 500 и подавляющее число из них находилась, также со слов представителей СМИ, в состоянии алкогольного опьянения, идти штурмом на райотдел милиции, после чего толпа, используя камни и куски арматуры, полностью повредили фасадную часть и ворота административного здания", - подчеркивается в сообщении.

По данным МВД, "оружие" и неустановленные взрывные устройства митингующие принесли с собой.

Напомним, в связи с происходящим отстранены от должности начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.   Решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу   с участием работников милиции была предоставлена ​​руководству МВД не в полном объеме, что "не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам".