Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадиму Титушко грозит четыре года тюрьмы

Вадиму Титушко грозит четыре года тюрьмы
Фото: «Боец» из Белой Церкви твердит, что журналистов и пальцем не тронул. Фото: УНИАН.
"Дело Титушко" о массовой драке 18 мая переместилось в судебные коридоры. В Шевченковском суде журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель доказывают, что на политическом митинге их избили спортсмены из Белой Церкви. За несколько дней до суда Ольга и Влад смонтировали видеонарезку событий, собранную с разных камер и ракурсов. На видео видно, что Вадим Титушко постоянно был на первом фланге драки, лез на рожон.
 
Впрочем, Вадим Титушко на суде и на митинге - будто два разных человека. На вчерашнее заседание "боец" пришел не в знаменитом черном костюме "Адидас", а в отутюженной рубашке и светлых брюках. Пытался держаться в рамках приличия. Еще и адвокат посоветовал парню не признавать себя виновным. В итоге на все расспросы суда и журналистов он отвечал:
 
- Моей вины нет, и я на этом буду настаивать.
 
А вот прокуратура поддержала журналистов и обвинила Вадима Титушко в хулиганских действиях, совершенных "группой лиц". Статья грозит четырехлетним сроком лишения свободы. А Содель и Сницарчук к тому же требуют возместить им моральный и материальный ущерб - 22 940 гривен.
 
Вчера суд не успел допросить всех свидетелей и поставить точку в деле. Судья объявила перерыв до 10 июля.