Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальство отправило врадиевского "милиционера-насильника" в отпуск

В то время, как суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста, которых подозревают в жестом избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки (Николаевская область) Ирины Крашковой, второй милиционер – Евгений Дрижак, на которого указала измученная женщина, неплохо чувствует себя на свободе.

- У него оказалось алиби, а согласно Конституции человек имеет право на презумпцию невиновности, - сообщили  "Комсомольской правде в Украине" в прокуратуре Николаевской области.  – Он (Евгений Дрижак) в настоящее время не имеет статуса подозреваемого и может находиться где угодно. 

Вечером 30 июня, когда жители Врадиевки требовали у стен суда ареста для Евгения Дрижака, он веселился у себя дома   с гостями и жарил шашлыки, пишут НикВести со ссылкой на слова местной жительницы Оксаны. Алиби старшего лейтенанта милиции заключается в том, что видеокамера не зафиксировала, как он покидал райотдел, хотя Ирина говорила, что именно Дрижак насиловал ее первой. Сейчас пленка отправлена на экспертизу. Если будет установлено, что в запись вмешивались, Дрижаку предъявят уведомление о подозрении, но к этому времени он может успеть скрыться.

Напомним, что в ночь на 27 июня во Врадиевке два милиционера изнасиловали и избили до полусмерти 29-летнюю женщину. В избиении принимал участие таксист, в чью машины "стражи прядка" затолкали свою жертву и вывезли в лес. Ирина вспоминала, что мучители возвращались к тому месту, где ее бросили, но ей удалось отползти и спрятаться в траве. Ирина уверена, что ее хотели добить.