Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин, убивший испанца из-за денег, сам признался в преступлении

Киевлянин, убивший испанца из-за денег, сам признался в преступлении
Фото: Киевлянин украл у убитого испанца ноутбук и несколько мобильных. Фото: sxc.hu
Сотрудники уголовного розыска столичной милиции в течение нескольких суток раскрыли убийство гражданина Испании, сообщает Как сообщили пресс-слежба  ГУ  МВД Украины в Киеве.
 
Информация об обнаружении мужчины без признаков жизни поступило в милицию от врачей скорой медицинской помощи. Тело обнаружили в одной из квартир на улице Воровского.
 
Причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия. В ходе проведения осмотра квартиры был изъят ряд вещей, среди которых были и документы погибшего. 46-летний мужчина работал заместителем председателя одного из обществ с ограниченной ответственностью, имел двойное гражданство, но постоянно проживал в столице.
 
Следственный отдел Шевченковского райуправления столичной милиции начал уголовное дело по статье "Преднамеренное убийство".
 
В ходе расследования следователи установили, что убийство было совершено на почве личных отношений. Именно во время отработки этой версии милиция задержала 26-летнего киевлянина, который находился в близких отношениях с погибшим. Во время допроса мужчина сознался в совершенном убийстве. Также следователями собрано достаточно доказательств его вины, в том числе ее подтверждают вещественные доказательства в уголовном производстве и показания свидетелей.
 
По предварительной информации, после совершения убийства задержанный забрал все ценные вещи из квартиры своего товарища. Среди них были мобильные телефоны, ноутбук и банковские карточки. Кстати, при помощи последних задержанный перевел в наличность более 10 тыс. грн. Это подтверждают видеозаписи с камер наблюдения разных банковских учреждений. Кроме того, во время допроса задержанный указал место нахождения похищенного им автомобиля потерпевшего.
 
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжается досудебное расследование.