Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Изнасилование в Николаевской области: правоохранители боятся самосуда

Изнасилование в Николаевской области: правоохранители боятся самосуда
Фото: Ирину односельчане окрестили "Оксаной Макар". Фото со страниц в "Вконтакте", "Одноклассниках".

Заседание во Врадиевском районном суде шло до трех часов ночи. Все это время здание было окружено несколькими сотнями людей, пока там рассматривали вопрос о мере пресечения милиционеру Дмитрию Полищуку и таксисту Рябиненко. Их задержали по обвинению в изнасиловании и жестком избиении 29-летней девушки. 

Адвокаты подозреваемых попросили отпустить их клиентов под залог. Но суд арестовал их на два месяца, передают "Новости Николаева"

Девушка рассказала об изнасиловании. Фото: кадр из видео.

Митингующие бросали камни в здание суда, требовали расправы, а самое главное арестовать третьего подозреваемого - старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака. Именно он, по мнению всех жителей райцентра, является зачинщиком преступления, главным фигурантом.

У Ирины есть сын - десять лет - и парализованная мама. Фото со страниц в "Вконтакте", "Одноклассниках".

Чтобы утихомирить толпу, во Врадиевку стянуты крупные силы милиции. Из Николаева прибыл автобус с милицейским спецназом Беркут. Прибыли сотрудники милиции из соседних районов - Первомайского и Кривоозерского. 

Девушку изнасиловали и избили после дискотеки. Фото со страниц в "Вконтакте", "Одноклассниках".

Милицейское руководство опасается самосуда, особенно в отношении еще одного подозреваемого в совершении преступления - старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака, который находится на свободе. Место пребывания Дрижака в настоящий момент тщательно скрывается.

Возможные обидчики Ирины - двое милиционеров и таксист. Фото со страниц в "Вконтакте", "Одноклассниках".

Напомним, ранее в Николаевской области задержали двух мужчин, 22-х и 23-х лет, подозреваемых в избиении и изнасиловании 29-летней девушки в поселке Врадиевка. Односельчане нашли пострадавшую на одной из улиц населенного пункта. Женщина находилась почти без одежды и на ее теле были явные признаки насильственных действий. Пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии - у нее множественные ушибы, в нескольких местах проломлен череп.