Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка погибла от удара о волны

25-летняя девушка решила попробовать новый для себя вид развлечения - парасейлинг. Это полет на парашюте, или парасейле, за катером, машиной или снегоходом. Сопровождать девушку вызвались муж и свекровь, они сели в лодку вместе с хозяином аттракциона. 

Когда девушка поднялась в воздух, было много эмоций и криков восторга, но радость быстро сменилась растерянностью и страхом. Когда курортница решилась на опасное развлечение, погода была тихая и спокойная, но как только отчалили от берега, начался сильный ветер. В итоге лодку и сам парашют с девушкой начало кидать из стороны в сторону, трос натянулся и мог лопнуть в любую минуту. Владелец катера решил на время отцепить крепления парашюта от катера. Муж девушки держал канат, но из-за резкого порыва ветра мужчина выпал из лодки, и парашют стало уносить в открытое море. Саму девушку перевернуло, и она полетела в воду вниз головой. Произошло это из-за того, что были расстегнуты два крепления. 

За девушкой в погоню кинулись владелец катера, ее муж и свекровь. Они преследовали парашют около 40 километров - более двух часов. За это время парашют пересек границу Херсонской области, оказался в Запорожской и там упал в районе Атманайской дамбы, недалеко от курорта Кирилловка. От удара об волны у девушки произошло внутреннее кровоизлияние. Владелец катера оказал ей первую помощь. 

- Когда девушку подняли на лодку, она еще была жива. Но по дороге в больницу скончалась от полученных травм, - сообщили в Кирилловском поселковом совете. 

У 40-летнего собственника аттракциона была лицензия на пассажирские перевозки на катере, а вот мог ли он предоставлять услуги по парасейлингу, выяснит следствие. По факту смерти 25-летней девушки правоохранители открыли уголовное производство по статье "Нарушение правил, действующих на транспорте". По закону виновному грозит штраф в размере 8500 гривен или тюремный срок до 5 лет.