Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Тернопольщине подожгли автобус депутата

На Тернопольщине подожгли автобус депутата
В Тернопольской области неизвестные подожгли автобус депутата Чертковского городского совета от ВО "Свобода" Петра Волошина. В этой политической силе расценивают поджог автобуса как проявление давления на депутата, пишет УНИАН
 
Недавно на сессии Чертковского городского совета рассматривался вопрос о продаже территории бывшего военного стадиона Черткова. При этом фракция ВО "Свобода" выступила против такого решения, говорится в сообщении. 
 
"Председатель Чертковской РГА и одновременно председатель районной организации Партии регионов лично следил за ходом голосования по этому вопросу, а представитель налоговой демонстративно записал фамилии несогласных с разбазариванием местных земель. А уже ночью после сессии неизвестный оставил горящий пакет под автобусом депутата Чертковского горсовета от "Свободы" Волошина. Хорошо, что огонь заметил прохожий, который возвращался с работы, отбросил пылающие лохмотья и сразу сообщил об огне хозяину автобуса. Если бы расчеты преступника взорвать бензобак были реализованы, взрыв уничтожил бы не только автобус, но и существенно повредил бы дом депутата", – сообщили в пресс-службе облорганизации ВО "Свобода". 
 
В Секторе общественных связей областного управления МВД Украины подтвердили факт поджога автобуса. Милиционеры изъяли фрагменты обгоревшей ткани, остатки обгоревшей древесины и другие вещественные доказательства. 
 
Милиция рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе версию о конкуренции между предпринимателями. Для установления причин пожара назначен ряд экспертиз и исследований.