Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно мужчина умер, упав в шахту лифта больницы

В Ровно мужчина умер, упав в шахту лифта больницы
В центральной городской больнице Ровно работает специальная комиссия, которая расследует обстоятельства гибели одного из пациентов. Во вторник поздно вечером 65-летний мужчина провалился в шахту неработающего лифта, сообщает gazeta.ua.
 
Мукжчина упал с четвертого этажа. Спасти его жизнь медикам не удалось - от полученных травм он скончался.
 
В больнице говорят, что человек поступил к ним в терапевтическое отделение в тот же день. Погибший страдал психическими расстройствами.
 
"Пациент вышел из палаты около 11 часов вечера и пошел к лифту, - рассказывает главный врач медицинского учреждения Евгений Кучерук. - Медсестра увидела, как он пытается раздвинуть двери в шахту и залезть туда. Она немедленно бросилась к пациенту, но еще не успела добежать до лифта, как человек уже исчез. Он упал с четвертого этажа на второй".
 
Мужчина пролетел несколько метров и упал на кабину лифта. Он еще был жив и находился в сознании, когда его доставали из шахты - но при падении сломал ногу. Впоследствии у него обнаружили еще разрыв селезенки. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение.
 
"Ночью состояние пациента было нормальное, а потом он вдруг умер. Подозреваем, что у него случился сердечный приступ. Сейчас причину его смерти выясняет судмедэкспертиза", - добавляет Евгений Филимонович.
 
Лифт, в который провалился больной, не эксплуатируется уже более десяти лет. Медики говорят, что его отключили из экономии.
 
"Отключили, потому два лифта на отделение было много. Недавнее проверка показала, что с оборудованием все в порядке, - разводят руками врачи. - Как мужчине самостоятельно удалось раздвинуть закрытые дверцы - мы не знаем. Вероятно он знал, как это делать, потому что в прошлом был строителем".