Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе мать выбросила ребенка с 7 этажа

Сегодня поступила информация о том, что в поселке Котовского с седьмого этажа одного из домов выпал ребенок. Все произошло на проспекте Добровольского, сообщает АТВ.
 
Вечером женщина, которая, по словам соседей, беспробудно пила — выбросила шестилетнего ребенка, который, пролетев почти двадцать метров, остался жив. Более того, девочка практически не пострадала. Врачи, называют этот случай чудом.
 
Люди, которые вечером прогуливались во дворе, внезапно услышали грохот. Оказалось, с седьмого этажа на землю кто-то сбрасывал разнообразный мусор. А потом — вслед вниз полетел ребенок. Упавшим ребенком оказалась шестилетняя девочка Настя, которая жила в этой высотке вместе со своей тридцатилетней мамой и бабушкой. Ребенок упал на мягкую, вспаханную землю, возможно, это и спасло ей жизнь. Еще одна удача — неподалеку от места происшествия находится травмпункт. Дежурный врач тут же оказал ребенку первую помощь.
 
"Я оббежал вокруг дома, и увидел — ребенок лежит на вспаханной земле. В области рта была кровь, в левой стопе — деформация. Органы работали визуально нормально. Ребенок контактный был, жаловался, что болит голова и ножка", - рассказал Григорий Пилюлько, врач-травматолог.
 
Девочку отвезли в детскую областную больницу Одессы. После детального осмотра врачи говорят — это настоящее чудо, ребенок родился в рубашке. После падения с почти двадцатиметровой высоты ни переломов, ни других тяжелых травм.
 
"Тяжело объяснить это все, это чудо. Сотрясение головного мозга было и ссадины многочисленные на теле. Но серьезных повреждений со стороны головы или со стороны внутренних органов она не получила, - признается Иван Майстренко, врач-реаниматолог.
 
Перед госпитализацией девочка успела рассказать — вниз ее бросила родная мать. Люди тут же вызвали милиционеров, которые забрали женщину в райотдел. Сейчас женщина задержана — идет следствие. А соседи рассказывают — мать девочки беспробудно пьет и постоянно буянит.
 
Кроме матери, у девочки осталась бабушка — она избегает общаться с журналистами. И хотя сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, ближайшее время она проведет в больнице. С ребенком будут работать опытные психологи.