Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах хоронят пожилую пару, погибшую под колесами пьяного лихача

Пока в Ковпаковском районном суде города Сумы выбрал меру пресечения для 35- летнего Александра Блинника, который вечером в пятницу на своем автомобиле вылетел на остановку общественного транспорта, родные и близкие провожали в последний путь 59-летнюю Анну Цыганок и 72-летнего Виктора Нуйкина.

- Они были очень добрыми, спокойными, светлыми  людьми, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" родственница Анны – Светлана. – Оба в свое время овдовели. Познакомились лет пять назад и стали жить дружной парой. У Виктора Петровича не было своих детей, поэтому он всей душой привязался к внучкам Анны, они называли его дедушкой. Душа разрывается, когда думаешь, что погибли такие хорошие люди из-за безответственного пьяницы.

Напомним, пенсионеры погибли вечером в пятницу. 21 июня, когда Александр Блинник (к слову, он живет на той же улице Прокофьева, где и Анна Цынанок) не справился в управлением и врезался  в остановку общественного транспорта . На пожилую четы пришелся основной удар взбесившейся машины – они умерли на месте. Еще трое людей пострадали. Остановка и магазинчик возле нее разнесены в щепки. На суде виновник страшного ДТП признался, что выпил на радостях – узнал о беременности жены. В январе этого года он освободился из колони, где отсидел срок за кражи, разбой и хулиганство.