Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Выпускник университета выпал из окна общежития и погиб

Студент Донбасского государственного технического университета в Алчевске выбросился из окна общежития вуза в пятницу, 21 июня. Парень погиб на месте, эту информацию подтвердил Максим Драченко, председатель студенческого самоуправления вуза, пишет nedelya.net.ua
 
Студент факультета менеджмента Роман Мамонтов выпал из окна девятого или пятого этажа общежития №1 ДонГТУ - слова очевидцев расходятся, отмечает Максим Драченко.
 
- Почему студент выпал из окна общежития, мы пока не знаем, - говорит Максим.
 
Не комментирует произошедшее и проректор по научно-педагогической работе ДонГТУ Валентина Патерыкина. Она лишь подтвердила факт трагедии: Ничего сказать не могу и комментировать не буду. Случай страшный и для университета не характерный. Выясняем, что произошло.
 
По предварительным данным, говорит Максим Драченко, в день трагедии, студенты факультета менеджмента, среди них был и Роман, в одной из комнат общежития на девятом этаже праздновали успешную защиту дипломов и распивали алкогольные напитки. Во время праздника произошел конфликт, который закончился дракой. Участвовал в драке и Роман. Через некоторое время после конфликта он выпал из окна общежития.
 
Сейчас на месте гибели Романа Мамонтова возле общежития №1 стоит букет гвоздик, а его друзья и одногруппники на страницах социальной сети "В контакте" обсуждают причины, которые привели к трагедии, и выражают соболезнование близким Романа. Похороны Романа Мамонтова пройдут 25 июня, в Енакиево, на родине погибшего.
 
Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по статье "умышленное убийство". Ведется расследование причин и обстоятельств произошедшего.