Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американский канатоходец пересек Большой каньон без страховки

Американский канатоходец пересек Большой каньон без страховки
Фото: Канатоходец впервые в истории пересек Гранд-Каньон по тросу. Фото: REUTERS
Канатоходец из США Ник Валленда решил пощекотать нервы и себе и другим. Дело в том, что экстремал преодолел путь в 400 с лишним метров меньше чем за 23 минуты без страховки!
 
А диаметр троса, по которому он шел, составлял всего 50 миллиметров.
 
За время пути он сделал всего две остановки, чтобы поймать ритм раскачивающегося каната. Лишь последние несколько шагов он сделал вприпрыжку.
 
К счастью, оказавшись на твердой поверхности, Валленда рассказал телеканалу Discovery,  что выполнению трюка мешала непредсказуемость ветра и летевшая в глаза пыль.
 
34-летний Валленда принадлежит к цирковой династии и является канатоходцем в седьмом поколении. Ему не привыкать преодолевать пределы человеческих возможностей.
 
Например, в 2012 году он стал первым человеком, преодолевшим путь из США в Канаду по стропе, натянутой над Ниагарским водопадом. За полчаса он преодолел 550 метров над пропастью, обдуваемый холодным ветром и брызгами водопада. Новый рекорд канатоходца станет исполнением мечты всей его жизни, а также способом почтить память его прадеда, легендарного Карла Валленды, погибшего при падении с каната в 1978 году в Пуэрто-Рико.
 
Гранд-Каньон – одно из самых популярных туристических мест в Америке. Его живописный пейзаж станет прекрасным фоном для захватывающего действа, которое состоится в отдаленной части каньона, на территории, которая находится в ведении Департамента парков и зон отдыха Навахо.