Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Остановка, на которой произошла страшная аварии в Сумах, действует несмотря ни на что

Остановка, на которой произошла страшная аварии в Сумах, действует несмотря ни на что
Фото: В результате аварии остановка была полностью разрушена. Фото: МВД Украины в Сумской области.

В Сумах на месте демонтированной остановки, где 21 июня произошла смертельная авария, осталась лишь бетонная плита, однако, до сих пор не появилось ни одного ограждения. Здесь, как и ранее, останавливаются и маршрутки, и троллейбусы, сообщает ТСН.

Это место люди уже прозвали "черной остановкой". "Здесь действительно гоняют, здесь нет торможения, то есть водители не контролируют ситуацию", - жалуется жительница Сум Людмила Толстокор на местных "автогонщиков".

"Может отбойники какие-то надо ставить, может еще что-то. Власть должна принять какие-то решения, потому что страшно, мог кто угодно оказаться на этом месте", - заметил другой местный житель Константин Кожа.

Только за последние три месяца на улице Харьковской остановки общественного транспорта таранили трижды. Весной неуправляемый джип несся на людей, остановившись в сугробе снега. Две недели назад в магазин врезался коммунальный автобус, а нынче - снова таран - и уже двое погибших и трое травмированных.

Власти города убеждает, что остановки будут менять и укреплять. И объявит открытый конкурс идей на самую безопасную конструкцию. Но конкретных сроков не называют.

"Это стекло не бьется, это жесткий, не алюминиевый, настоящий, из прочного метала конструктивный элемент и элементы небольшие ограждающие для барьера... Но эта практика еще только начинается", - признался главный архитектор Сумм Владимир Быков.

Тем временем не утихает беспокойство жителей города вокруг личности преступника на Ауди. Люди боятся, что 35-летний Александр Блинников, который после аварии пытался убежать, может избежать наказания. Напомним, скорость автомобиля в момент аварии была 135-140 км/в час, а содержание алкоголя в его крови составило 2 промилле.

"Она четыре дня уже летает - эта машина. Она не смотрит - красный, зеленый, - она летит и все. Я жену за руку держу, стою, пока она не пролетит", - рассказал житель Сум Анатолий Янковский.

Его земляк справедливо замечает: "Виноват не только тот, кто задавил. Виноваты еще сотрудники милиции, которые неделю его останавливали, а он приплачивал им денежки, ездил пьяный... это все прекрасно знают".

Завтра, во вторник, 25 июня, на центральной площади города общественность обещает прийти  и потребовать от власти и правоохранителей публичного отчета по резонансному ДТП, и отставки руководителя ГАИ города.

 Как сообщалось, в пятницу автомобиль Audi на бешеной скорости вылетел с дороги на остановку общественного транспорта в Сумах. Под колеса "машины смерти" попали 59-летняя женщина и 72-летний мужчина.

Напомним, вчера в милицию пришел 20-летний мужчина, который признался, что он был пассажиром в машине, устроившей ДТП.