Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По вине сотрудника СБУ погибла девушка и ранены девять человек

По вине сотрудника СБУ погибла девушка и ранены девять человек
За рулем автомобиля Infiniti FX35, по вине которого по предварительными данным произошло крупное ДТП утром 22 июня в Киеве, Находился сотрудник СБУ. Это подтвердила прокуратура столицы. В ведомстве отметили, что в машине находились двое сотрудников Службы безопасности, ранги не уточнили. По предварительной информации, именно водитель Infiniti выехал на красный свет светофора, но был ли водитель авто пьян - в ведомстве умолчали.
 
Молчат в прокуратуре и в том, найдено ли в авто оружие, о чем неофициально сообщалось ранее.
 
Авария произошла на Интернациональной площади. Внедорожник на полном ходу врезался в "Опель", "Тойоту", а затем загорелся и столкнулся с автобусом, в котором находились пассажиры.
Авария произошла утром 22 июня. фото: ГосЧС в Киеве .
 
Погиб один человек - девушка, которая находилась в автомобиле СБУшник. Рядом с ней в машине сидела еще одна девушка - она в тяжелом состоянии, госпитализирован. В больнице также двое сотрудников СБУ, водитель и шесть пассажиров автобуса, отметили в ГАИ.
Госпитализированы десять человек - водитель и двое пассажиров Infiniti, водитель и шесть пассажиров автобуса. фото: ГосЧС в Киеве .
 
- Материалы дела находятся в милиции города Киева, но этим делом будет заниматься Киевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере, - заявила пресс-служба прокуратуры центрального региона Киева.
Автомобиль сотрудника СБУ перевернулся и загорелся. фото: ГосЧС в Киеве .
 
Предварительно дело квалифицируют по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинили тяжкие телесных повреждений".
 
Также в СБУ заявили, что позиция ведомства "четкая и однозначная - содействовать следствию".
 
"Если будет установлена ​​вина работника СБУ, то никто никого покрывать не будет", - подчеркнули в Службе безопасности.