Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент заснул в поезде, а очнулся дома с травмой головы

16-летний Александр Тулайдан учится в ПТУ в небольшом городке Олеско (Львовская область), а на выходные ездит к родителям в село Билын в Закарпатье. Добирается обычно поездом Львов - Рахов. Так было и в этот раз. Поздно вечером умостился на верхней полке плацкартного вагона и уснул. А очнулся уже в своем родном доме. 

- После того как сын не приехал в назначенное время домой, родители забили тревогу, - рассказал "Комсомолке" руководитель пресс-службы УМВД Украины на Львовской железной дороге Игорь Кравчук. - Вместе с соседями отправились на поиски. Нашли Сашу возле железнодорожной станции своего села на путях. Он был без сознания. Принесли его домой и вызвали скорую. 

Саша сейчас в Раховской райбольнице, чувствует себя лучше. 

- У мальчика сотрясение мозга и многочисленные ссадины, - говорит Наталия Бакин, детский врач клиники. - Никаких насильственных травм на теле нет. Пациент немного испуган и не может вспомнить, что с ним произошло. Скорее всего, это связано с сильным ушибом головы.

Сам Саша утверждает, что крепко уснул на верхней полке возле открытого окна. А потом, предполагает, в него и выпал. Однако в милиции эту версию отвергают. Правда, и других официально пока не выдвигают. Но, как нам удалось узнать из проверенных источников, буквально неделю назад остановку поезда Львов - Рахов на станции в селе Билын, где должен был выйти Саша, отменили. Вполне возможно, что парень не знал этого, поэтому сам открыл дверь поезда и на ходу выпрыгнул. 

Только и тут возникают вопросы: где в это время был проводник и почему дверь вагона оказалась не запертой на ключ? Если учесть, что открыть ее удалось подростку - инвалиду І группы (у Саши нет правой руки).