Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старший сын судьи Трофимова боится, что убийство отца повесят на него

Старший сын судьи Трофимова боится, что убийство отца повесят на него
Фото: Валерий Завершинский не верит, что отца убили из-за коллекции монет. Фото: соцсети.

Валерий Завершинский – приемный сын харьковского судьи Владимира Трофимова, которого обезглавили в декабре прошлого года вместе с тремя членами семьи, обратился к общественности через соцсети. Раньше мужчина избегал общения с прессой, а сейчас решил открыть миру свое видение трагедии,

- Мой отец был принципиальным судьей и был не удобен власти, нет ни одного конкретного человека, который бы сказал, что Трофимов взяточник , - пишет Завершинский. -  Не верю, что их убили из-за коллекции. Не факт, что коллекция хранилась в квартире. Следствие "ведут" так, чтобы никто, никогда не нашел убийц. Квартиру разграбили милиционеры.

Валерий утверждает: сейчас правоохранители хотят расправиться с ним.

- В УБОПе мне прямо сказали, что министр МВД отдал указание меня "закрыть" по любому поводу , "неделя-две и ты в СИЗО по статье с конфискацией". В Следственном управлении в ответ на мои требования о соблюдении прав, прикрываются замом Генерального прокурора. Обзванивают мои контакты и представляют меня единственным подозреваемым, просят знакомых написать на меня заявления, устраивают обыски и прессуют тех, кто отказывается это делать. Последний актуальный опрос - не склонен ли я к суициду? Заявляю на всю страну:  я не убивал свою семью! Я не склонен к суициду ни при каких обстоятельствах! Я хочу найти убийц!