Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Бродяги зарезали девушку на голливудской Аллее Славы из-за одного доллара

Зверское убийство, жертвой которого стала 23-летняя девушка, произошло в Голливуде, прямо на знаменитой Аллее Славы, где увековечены имена звезд кино.
 
Во вторник вечером, 18 июня, Кристин Кальдерон вышла вместе со своим коллегой прогуляться по Аллее Славы. Внимание девушки привлекла группа местных бродяг, которые, выставив картонный плакат с нецензурными надписями, просили подаяние. Кристин сфотографировала попрошаек на свой телефон и собиралась пройти мимо, но один из мужчин помешал ей.
 
Попрошайки стали настойчиво требовать заплатить им доллар за сделанную фотографию. Когда Кальдерон категорически отказалась отдать деньги, двое бродяг прижали девушку к стене, а один ударил Кристин ножом в живот. Как сообщали позже очевидцы трагедии, женщина упала всего в нескольких футах от Аллеи Славы, из раны хлестала кровь. Вокруг жертвы нападения собралась толпа, прохожие вызвали медиков и полицию. Спустя три часа Кристин умерла в больнице.
 
Убийцу Кристин задержали по горячим следам, опознать их помогли камеры наблюдения, заснявшие случившееся на Аллее Славы. Двое преступников были арестованы неподалеку от места убийства в ту же ночь в полночь, еще один участник нападения – несколько часов спустя. Как выяснилось, попрошайкам, напавшим на женщину, от 27 до 34 лет. Один из них – местный житель, двое других приезжие.
 
Страшная  смерть в самом сердце Голливуда, в знаменитом туристическом районе, повергла в шок прохожих, которые стали свидетелями случившегося, пишет газета Los Angeles Times